CompétitionLieuNombre de joueursClassement NationalLes Qualifié(e)s
Quadrette D1Beurey-sur-Saulx1147


42
– Jean-Luc DELAITRE, Johnny REB, Dominique THIEBAUT, Francis CHEVALLIER.
-Jean-Luc CLEMENT, Grégory HETZ, Jean-Michel CHERY, Romuald GRENIER
Quadrette D2Metz1311


25
– Philippe PIROVANO, Franck FISCHER, Thomas MOLON-LOZZA et Cyril CHUDZY
– Jean-Marc CENNI, Laurent GRANDHOMME, Fabrice GIORGI et José FIDALGO
Quadrette D3Blanche-Eglise829



25
– Alain GRIDEL, Fabrice FANARD, André JACQUELLE, Jean-Claude ANTONIO.
– Jean-Louis SPERINI, Laurence SALMON, Clément DIDIER et Josselin RENAUD
Triplette D1Beurey-sur-Saulx131 tour– Grégory HETZ, Jean-Luc CLEMENT et Jean-Michel CHERY
– Johnny REB, Dominique THIEBAUT, Francis CHEVALLIER.
Triplette D2Metz162 tours– Jean-Marc CENNI, Laurent GRANDHOMME et Fabrice GIORGI
– Romuald GRENIER, José FIDALGO et Jean-Louis SPERINI.
Triplette D3Nancy92 tours– Jacqueline LOZZA, Théo BATTAGLIA et Bernard THOMAS.
– Michel SOUDIER, Roger AUBERT et Loïc LEPROUST.
Libre SéniorCALC28209


90
15
6
70
Jacques VOINCHET (remplacement de Michel SOUDIER),
Jocelyne LEFORT,
Claude VALDENAIRE,
Roger AUBERT,
Jean-Marc PAZZAGLIA.
Libre par 2Metz3214

62

85

67

– 21
– Jean-Michel CHERY et Laurent PIZZETTI
– Alain GRIDEL et Jean-Pierre BAUDELET
– Jean-Luc DELAITRE et Dominique THIEBAUT
Dominique ISIDORE et Robert VELSCH
Laurent GRANDHOMME et Fabrice GIORGI (qualif)
Norbert JACQUINET et François SERRIERE (qualif)
Libre par 4 (saison 2022)Blanche-Eglise1386


4


– 60
– Daniel GARDEUX, Danièle LAMBERT, Alain GRIDEL et Jean-Claude DEMANGEON,
– Laurent GRANDHOMME, Hervé CHARPENTIER, Dominique JACQUEL, Christian KOPP,
– Frank DIDIER, Benoît AUBERTIN, Norbert JACQUINET, Jean-Pierre RONDSTALDER.
Libre par 4 (saison 2023)Thionville15A venirAomar AITAMIR, Christian JARDEL, Jacqueline BLEUSE et Denis MALLO-PEREZ
Bouba, Fabienne KLEIN, Michèle SCHIVRE et Danièle D’ANDREA
Jacqueline LOZZA, Richard AUBRY, Fabrice GIORGI et José FIDALGO
Libre PontarlierThionville60– 83
– 72
– 361
– 61
– 136
– 182
– 452
– 320
– 189
– 98


– 35
– 478
– 307
– 210
– 458
– 472
– 465
– 449
– 193
Roger AUBERT,
Philippe PIROVANO,
Laurent IHMOFF,
Frank DIDIER,
Hervé CHARPENTIER,
Jocelyne LEFORT,
Alain NUSBAUM,
Aomar AITAMIR,
Fabienne KLEIN,
Bernadette RICHER.

Et 9 qualifiés sur place:
Johnny REB
Jean-Luc DELAITRE
Laurence SALMON
Jacqueline BLEUSE,
Boubehira ARESKI
JEANCLAUDE Bruno
GARDIENNET Jacky
BAUER Alain
KREYENBUHL Jean-Philippe
Duplicaté Individuel OpenNeufchâteau ,Nancy48107
110
25
147
88
111
– Clément DIDIER,
Aomar AITAMIR,
Jérôme BOUISSET,
Dominique ISIDORE,
Alain SAUVAGEOT
Frank DIDIER
Duplicaté Indivduel Première SérieLure1160
69
– Grégory HETZ
– Francis CHEVALLIER
Duplicaté Individuel Deuxième SérieCALC20– 32
– 65
– 11

– 38
Philippe PIROVANO,
Johnny REB,
Jean-Michel CHERY (remplacement de Bernadette RICHER)
GARDEUX Daniel
Duplicaté Individuel PromotionCALC35135

48
47
Bruno JEANCLAUDE (remplacement de Jean-Claude ANTONIO),
Jean-Claude DEMANGEON,
Hervé CHARPENTIER
Duplicaté Individuel Sénior (saison 2022)CALC24174
92
155
117
Bernard DELAHAYE
François SERRIERE
Néréo CANTAMAGLIA
Jean-Claude DEMANGEON
Duplicaté Individuel Sénior (saison 2023)CALC24A venirMichel SOUDIER,
Guy MANOEUVRE,
Jocelyne LEFORT
Johnny REB
Coupe de FranceMaizières, Naufchâteau8A venirGrégory HETZ, Jean-Luc CLEMENT, Jean-Michel CHERY, Laurent SUTTER, Cyril CHUDZY et Jérôme BOUISSET
Finale de Ligue (rattrapage de Coupe de France)Corcieux3– Philippe et Gatien PIROVANO, Frank FISCHER, Thomas MOLON-LOZZA, Richard AUBRY.
– Frank et Clément DIDIER, Josselin RENAUD, Laurence SALMON, Jocelyne LEFORT et Daniel GARDEUX.
– Jean-Philippe KREYENBUHL, Dominique ISIDORE, Bernadette RICHER, Jonny REB, Gilles THIEBAUT et Alain GRIDEL