Compétitions
Résultats       
Qualifiés            
Résultat en championnat

Quadrette D1

en présence de 48 joueurs (12 équipes),

à Dieuze.

Séance 1: ♥
Attaquant: ♦
Défenseurs: ♣

Séance 2: ♥
Attaquant: ♦
Défenseurs: ♣

Général: ♠
PCN et PP: ♠

Champion: Benoît AUBERTIN, Jocelyne LEFORT, Frank DIDIER et Philippe MILLAN

Dauphin: Grégory HETZ, Jean-Luc CLEMENT, Jean-Michel CHERY et Jérôme BOUISSET

 
Quadrette D2, 48 (12 équipes), Neufchâteau

Séance 1: ♥
Attaquant: ♦
Défenseurs: ♣

Séance 2: ♥
Attaquant: ♦
Défenseurs: ♣

Général: ♠
PCN et PP: ♠

Champion:

Franck FISCHER, Gatien PIROVANO, Philippe PIROVANO et Thomas MOLON-LOZZA

Dauphin: Laurent GRANDHOMME, Fabrice GIORGI, Richard AUBRY et Boubehira ARESKI

 
Quadrette D3, 44 (11 équipes), Metz (Club de Nancy)


Attaquant: ♦
Défenseurs: ♣

Général: ♠
PCN et PP: ♠

Champion:

Dominique BLANCHARD, Jean-Marc GRASSELLI, Léa MOREAU et Michel CESTER

Dauphin: Norbert JACQUINET, Laurent SUTTER, Josselin RENAUD et Laurence SALMON

 
Triplette D1, 60 (20 équipes), Dieuze

Séance 1: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Séance 2: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Général: ♠
PCN et PP: ♠

Champion: Jean-Luc DELAITRE, Frank DIDIER et Philippe MILLAN

Dauphin: Franck FISCHER, Renaud COURTNEY et Jérôme BOUISSET

 
Triplette D2, Metz

Séance 1: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Séance 2: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Général: ♠
PCN et PP: ♠

Champion:

Dauphin:

 
Triplette D3

Séance 1: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Général: ♠
PCN et PP: ♠

Champion: 

Dauphin: 

 
Open

Séance 1: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Séance 2: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Général (après 2 séances): ♠
PCN et PP: ♠

Champion: 

Qualifiés: 

 
Individuel 2è Série, Moineville

Séance 1: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Séance 2: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Général: ♠
PCN et PP: ♠

Champion: 

Dauphin: 

 
Individuel Promotion, Moineville

Séance 1: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Séance 2: ♥
Attaque: ♦
Défense: ♣

Général: ♠
PCN et PP: ♠

Champion: 

Dauphin: 

 
Libre Individuel Pontarlier, 56  

Séance 1: ♥

Général: ♠
PCN et PP: ♠

Champion: Christian JARDEL

Qualifiés:

Grégory HETZ, Christian KOPP, Franck FISCHER, Philippe EVEN, Roger AUBERT, Norbert JACQUINET, Dominique THIEBAUT, Johnny REB, Romuald FOURNIER, Daniel VILLEFAYOT

 
Libre par 2, 72 (36 duos)

Séance 1: ♥

Général: ♠
PCN et PP: ♠

Champion:
Jean-Marc CENNI et Laurent PIZZETTI

Qualifiés: 

Jean-Luc DELAITRE et Dominique THIEBAUT

Johnny REB et Frank DIDIER

Jean-Philippe KREYENBUHL et Bernadette RICHER

Jean-Luc CLEMENT et Josselin RENAUD

Rattrapage à Olonne: Jean-Marc GRASSELLI et Léa MOREAU

 
Libre Sénior, 32

Pont-à-Mousson (Montrichard)

le 23 janvier 2024

Séance 1: ♥

Général: ♠
PCN et PP:

Champion: Jean-Claude ANTONIO

Qualifiés: Julien CLOSSE, Jocelyne LEFORT, Eugène DARDAINE, Guy MANOEUVRE, Jean-Marc PAZZAGLIA et Daniel VILLEFAYOT

 
Individuel Sénior

Séance 1:
Attaquant:
Défenseur:

Séance 2:
Attaquant:
Défenseur:

Général:
PCN et PP:

Champion: 

Qualifiés: 

 
Libre par 4, Metz

Séance 1:

Séance 2:

Général:
PCN et PP:

Champion: 

Dauphin: