Compétitions Date Lieu Résultats
Triplette D1    

  : Classement Général

: Classement Alterne S2

: Classement des Attaquants S2

: Classement des Défenseurs S2

: Classement Alterne S1

: Classement des Attaquants S1

: Classement des Défenseurs S1

Triplette D2    

 : Classement Général

: Classement Alterne S2

: Classement des Attaquants S2

: Classement des Défenseurs S2

: Classement Alterne S1

: Classement des Attaquants S1

: Classement des Défenseurs S1

Triplette D3    

: Classement Général

: Classement des Attaquants S1

: Classement des Défenseurs S1

Compétition Les Qualifié(e)s
Quadrette D1

- Jean-Luc DELAITRE, Johnny REB, Dominique THIEBAUT, Francis CHEVALLIER.

-Jean-Luc CLEMENT, Grégory HETZ, Jean-Michel CHERY, Romuald GRENIER

Quadrette D2

- Philippe PIROVANO, Franck FISCHER, Thomas MOLON-LOZZA et Cyril CHUDZY

- Jean-Marc CENNI, Laurent GRANDHOMME, Fabrice GIORGI et José FIDALGO

Quadrette D3  
Triplette D1  
Triplette D2  
Triplette D3  
Libre Sénior  
Libre par 2

- Jean-Michel CHERY et Laurent PIZZETTI

- Alain GRIDEL et Jean-Pierre BAUDELET

- Jean-Luc DELAITRE et Dominique THIEBAUT

- Dominique ISIDORE et Robert VELSCH

Libre Pontarlier  
Libre par 4 (Saison 2022)

- Daniel GARDEUX, Danièle LAMBERT, Alain GRIDEL et Jean-Claude DEMANGEON,

- Laurent GRANDHOMME, Hervé CHARPENTIER, Dominique JACQUEL, Christian KOPP,

- Frank DIDIER, Benoît AUBERTIN, Norbert JACQUINET, Jean-Pierre RONDSTALDER.

Duplicaté Individuel Open  
Duplicaté Indivduel Première Série  
Duplicaté Individuel Deuxième Série - Bernadette RICHER, Philippe PIROVANO, Johnny REB
Duplicté Individuel Promotion - Jean-Claude ANTONIO, Jean-Claude DEMANGEON, Hervé CHARPENTIER
Duplicaté Individuel Sénior  
Coupe de France  
Finale de Ligue (rattrapage de Coupe de France)  
Compétitions Date Lieu Résultats
Quadrette de Rentrée (Challenge du Saulnois) 3 Septembre 2022  Blanche-Eglise

: Classement Séance 1

 : Classement Séance 2

 : Classement Attaquants S1

 : Classement Attaquants S2

 : Classement Défenseurs S1

 : Classement Défenseurs S2

Quadrette D1  Beurey-sur-Saulx  8 Octobre

: Général

: Séance 1

: Attaque S1

: Défense S1

: Séance 2

: Attaque S2

: Défense S2

Quadrette D2  Metz  5 Novembre

: Général

: Séance 1

: Attaque S1

: Défense S1

: Séance 2

: Attaque S2

: Défense S2

Quadrette D3    

 

Compétitions Date Lieu Résultats
Libre par 2  19 Novembre Metz

  : séance 1

: Général

 : Tournoi des éliminés

Libre Individuel Pontarlier      

 : séance 2

: Général

 : Tournoi des éliminés

Libre par 4 Interclub (Saison 2021-2022)  24 Septembre 2022 Blanche-Eglise (Dieuze)

 Séance 1:

Séance 2:

Tournoi des éliminés:

 Organisateur Date Lieu Résultats
Libre de l'AG 11 Juin Beurey-sur-Saulx  
Libre du Tarot Barrois 12 Juin Beurey-sur-Saulx  
Libres du Cercle Messin  2-3 Juillet Metz

 Samedi 2 Juillet:

Dimanche 3 Juillet:

Libre de l'Excuse de Moineville 30 Juillet Moineville  
Pétanque-Tarot   Château-Salins (Dieuze)  
Libre du Club de Tarot du Pays de Neufchâteau 17-18 Septembre Neufchâteau  
Libre de Thionville 1 Octobre Garche  
Libre du Tarot Barrois  9 Octobre Beurey-sur-Saulx  
Libre de Maizières  22 Octobre  Maizières  
       

 

Compétitions Lieu Date Résultats
Open

 

 

 

 
1ère Série      
2è Série Pont-à-Mousson 15 Octobre 2022

: Général

: Séance 1

: Attaque S1

: Défense S1

: Séance 2

: Attaque S2

: Défense S2

Promotion Pont-à-Mousson 15 Octobre 2022

: Général

: Séance 1

: Attaque S1

: Défense S1

: Séance 2

: Attaque S2

: Défense S2