Compétitions Lieu Date Résultats
Libre    

 : Séance 1

: Séance 2

Duplicaté (Saison 2020-2021)  CALC  21 Septembre 2021

: Séance 1

: Séance 2

: Classement Général

Duplicaté (Saison 2021-2022)      
Compétitions Lieu Date Résultats
Open

Moineville

(1ère et 2è séance)

et

Salle de l'Oasis à Pont-à-Mousson (séance 3)

 

17 Janvier 2022

et

2 Avril 2022

: Classement Général

: Classement Alterne S3

: Classement des Attaquants S3

: Classement des Défenseurs S3

: Classement Général

: Classement Alterne S2

: Classement des Attaquants S2

: Classement des Défenseurs S2

: Classement Alterne S1

: Classement des Attaquants S1

: Classement des Défenseurs S1

1ère Série  Lure    
2è Série Aulnois (Neufchâteau) 18 Décembre 2021  

: Classement Général

: Classement Alterne S2

: Classement des Attaquants S2

: Classement des Défenseurs S2

: Classement Alterne S1

: Classement des Attaquants S1

: Classement des Défenseurs S1

Promotion Dieuze Février 2022   

: Classement Général

: Classement Alterne S2

: Classement des Attaquants S2

: Classement des Défenseurs S2

: Classement Alterne S1

: Classement des Attaquants S1

: Classement des Défenseurs S1

Compétition Les Qualifié(e)s
Quadrette D1

 - Philippe et Gatien PIROVANO, Richard AUBRY, Thomas MOLON-LOZZA

- Jérôme BOUISSET, Jean-Marc CENNI, Laurent SUTTER, Laurent PIZZETTI

Quadrette D2

- Daniel GARDEUX, Fabrice FANARD, Jean-Claude ANTONIO, André JACQUELLE

- Boubehira ARESKI, Jacqueline BLEUSE, Denis MALLO-PEREZ, Christian JARDEL

Quadrette D3 - Jean-Philippe KREYENBUHL, Bernadette RICHER, Fabienne KLEIN, Danièle D'ANDREA
Triplette D1

- Gatien PIROVANO, Philippe PIROVANO, Richard AUBRY

- Jean-Philippe KREYENBUHL, Dominique ISIDORE et Daniel VILLEFAYOT

Triplette D2

- Jean-Marc CENNI, José FIDALGO et Robin MASSON

- Jacqueline LOZZA, Bernard THOMAS et Théo BATTAGLIA

Triplette D3

- Alain GRIDEL, André PUNTHLER, Christian KOPP.

- Patrick TERRIBILE, Julia BITRAN, Joseph ALESSI.

Libre Sénior Alain GRIDEL, Jacques VOINCHET, François SERRIERE, Julien CLOSSE, Claude VALDENAIRE, Jean-Pierre RONDSTALDER et Danièle D'ANDREA
Libre par 2

- Jean-Luc DELAITRE et Dominique THIEBAUT

- Francis CHEVALLIER et Johnny REB

- Boubehira ARESKI et Christian JARDEL

- Frank DIDIER et Benoît AUBERTIN

- Jérôme BOUISSET et Robin MASSON

Libre Pontarlier Philippe MILLAN, Jocelyne LEFORT, Jean-Claude DEMANGEON, Patrick TERRIBILE, Jean-Luc DELAITRE, Christian JARDEL, Christian PICARD, Jean-Louis SPERINI, Julien CLOSSE et Laurent GRANDHOMME
Libre par 4 (saison 2021)

- Areski BOUBEHIRA, Aomar AIT AMIR, Christian JARDEL et Denis MALLO-PEREZ (champions de France en titre) 

- Jérôme BOUISSET, Jean-Marc CENNI, Jean-Michel CHERY et Robin MASSON

-Grégory HETZ, Jean-Louis SPERINI, Marc LERASLE et René CHABBERT,

- Francis CHEVALLIER, Jacques VOINCHET, Benoît AUBERTIN et Philippe MILLAN

Duplicaté Individuel Open Jean-Luc DELAITRE, Francis CHEVALLIER, Patrick TERRIBILE, Richard AUBRY, Gatien PIROVANO
Duplicaté Indivduel Première Série Dominique THIEBAUT
Duplicaté Individuel Deuxième Série Daniel VILLEFAYOT, Jean-Marc PAZZAGLIA, Jean-Marc CENNI
Duplicaté Individuel Promotion  Béatrice MEOCCI, Hervé CHARPENTIER et Andrée DARDAINE
Duplicaté Individuel Sénior (saison 2021)
Dominique THIEBAUT, Jacky GARDIENNET, Jacqueline LOZZA, Bernard THOMAS, Julien CLOSSE.
Coupe de France  
Finale de Ligue (rattrapage de Coupe de France)  
Compétitions Date Lieu Résultats
Triplette D1    

  : Classement Général

: Classement Alterne S2

: Classement des Attaquants S2

: Classement des Défenseurs S2

: Classement Alterne S1

: Classement des Attaquants S1

: Classement des Défenseurs S1

Triplette D2    

 : Classement Général

: Classement Alterne S2

: Classement des Attaquants S2

: Classement des Défenseurs S2

: Classement Alterne S1

: Classement des Attaquants S1

: Classement des Défenseurs S1

Triplette D3    

: Classement Général

: Classement des Attaquants S1

: Classement des Défenseurs S1

Compétitions Date Lieu Résultats
Libre par 2  11 Décembre Beurey-sur-Saulx

  : séance 1

: Général

: Tournoi des éliminés

Libre Individuel Pontarlier      

: séance 2 (après 3 positions)

: Général

 : Tournoi des éliminés

Libre par 4 Interclub  4 Septembre Neufchâteau  Séance 1: Séance 2: Tournoi des éliminés:
 Organisateur Date Lieu Résultats
Libre du CTP Neufchâteau (reprise) 29 Mai Neufchâteau
Libre du CTP Neuchâteau (Duo et Libre) 3 Juillet Aulnois

: Libre Duo

: Libre du SoIr

Libre du CTP Neufchâteau  5 Septembre  Neufchâteau  
Libre du Tarot du Barrois 25 Septembre Beurey-sur-Saulx  
Libre du Cercle Messin 17 Octobre Metz
Libre du Maizières-Cartes 23 Octobre Maizières-les-Metz
Libre de Neufchâteau 27 Novembre Neufchâteau
Libre du Téléthon  4 Décembre  Moineville  
Libre de Beurey-sur-Saulx  12 Décembre  Beurey-sur-Saulx  
Libre de Phalsbourg 29 Janvier  Phalsbourg