Compétition Les Qualifié(e)s
Quadrette D1

- Richard AUBRY, Gatien et Philippe PROVANO, Franck FISCHER.

Quadrette D2

- Bernadette RICHER, Jean-Philippe KREYENBUHL, Dominique ISIDORE et Johnny REB.

- Jean-Marc CENNI, Jean-Marc PAZZAGLIA, Bernard DELAHAYE et Jean-Michel CHERY.

Quadrette D3 - Philippe AMASSE, Néréo CANTAMAGLIA, Bernard GURY et Endi MANCINI.
Triplette D1

- Jean-Luc DELAITRE, José FIDALGO et Philippe MILLAN.

- Julien CLOSSE, Norbert JACQUINET et François SERRIERE.

Triplette D2 (1 équipe)
Triplette D3  (2 équipes)
Libre Sénior

Richard AUBRY,

Jacqueline BLEUSE, Jocelyne LEFORT, Marlène GITZINGER, Julien CLOSSE, Jean-Pierre RONDSTALDER, Michel GOSSELIN.

Libre par 2

- Jean-Luc CLEMENT et Norbert JACQUINET,

- Didier GEOFFROY et Joseph ALESSI,

- Boubehira ARESKI et Christian JARDEL,

- Didier SCHAUMANN et Robert WEITEN,

- Jean KRIES et Henri VALLE.

Libre Pontarlier

Willy BACHMANN,

Joseph ALESSI, Bruno JEANCLAUDE, Laurent IMHOFF, Laurent GRANDHOMME, Jacques VOINCHET, Daniel GARDEUX, Jacqueline BLEUSE et Philippe MILLAN

Libre par 4 (3 équipes)
Duplicaté Individuel Open  ( 5 qualifié(e)s)
Duplicaté Indivduel Première Série
Duplicaté Individuel Deuxième Série  - Johnny REB et Philippe MILLAN
Duplicté Individuel Promotion - Dominique ISIDORE, Marlène GITZINGER et Georges CHENAL
Duplicaté Individuel Sénior  (5 qualifié(e)s)
Coupe de France  (1 équipe)
Finale de Ligue (rattrapage de Coupe de France) (2 équipes)
Compétitions Lieu Date Résultats
Libre  Onville  18 Décembre 2019
Duplicaté    13 Mai 2020

 

Compétitions Date Lieu Résultats
Libre par 2 19 Octobre 2019 Metz
Libre Individuel Pontarlier 8 Février 2020  Moineville
Libre par 4 Interclub 25 Avril 2020 Neufchâteau
 Organisateur Date Lieu Résultats
Libre après l'Assemblée Générale (Comité) 15 Juin 2019 Basse Ham  
Challenge Gilbert COLLIGNON (Tarot club de Verdun) 29-30 Juin 2019 Verdun

 Samedi PM

Samedi Soir

Dimanche PM

Vainqueur du Challenge: Nadine GROSS

Libre par 2 (Tarot club du Pays de Neufchâteau) 22 Juin 2019 Bazoilles/Meuse  
Libre par le Tarot l'Excuse de Moineville 20 Juillet 2019 Moineville  
Libre du Pétanque-Tarot de Dieuze 17 Août 2019 Marsal
Libre par le Tarot Club Dieuzois 1 Septembre 2019 Marsal  
Libre par le Tarot Club de Trieux 7 Septembre 2019 Trieux  
Libre par le Tarot club du Pays de Neufchâteau 8 Septembre 2019 Bazoilles/Meuse  
Libre par le Tarot club Cercle Messin 15 Septembre 2019 Metz  
Libre par le Tarot club de l'Excuse de Moineville 21 Septembre 2019 Jarny  
Libre par le Tarot club Cercle Messin 28 Septembre 2019 Metz  
Libre par le club de Phalsbourg 12 Octobre 2019 Phalsbourg

Libre du soir:

: Duplicate

Libre par le Tarot club Association Maizières Cartes 26 Octobre 2019 Maizières les Metz  
Libre par le Tarot club de Thionville 57 2 Novembre 2019 Veymerange

 

Libre par le Tarot club de Basse-Ham 57 9 Novembre 2019 Basse Ham  
Libre par le Tarot Club Dieuzois 10 Novembre 2019 Haraucourt

  : Libre Après-Midi

: Libre Soir

Libre par le Tarot club du Pays de Neufchâteau 17 Novembre 2019 Rebeuville  
Libre Remeling (en association avec le Tarot club de Thionville 57) 30 Novembre 2019 Remeling  
Libre Téléthon (par le Tarot l'Excuse de Moineville) 7 Décembre 2019 Moineville  
Challenge CLAUSIER (par le Tarot club CALC Pont-à-Mousson) 13 au 15 Décembre 2019 Beaumont

  : Duplicaté

: Triplette

:Libre

Vainqueurs: DELAITRE JL, FIDALGO José, MILLAN Philippe

Libre par le Tarot club du Pays de Neufchâteau 21 Décembre 2019 Aulnois

  : Après-midi

: Soir

Libre après la Quadrette D3 11 Janvier 2020 Basse Ham
Libre de Phalsbourg 18 Janvier 2020 Phalsbourg
Libre par le Tarot club du Pays de Neufchâteau 26 Janvier 2020 Neufchâteau
Compétitions Lieu Date Résultats
Open

Dieuze (1ère et 2è séance)

? (3è Séance)

21 Mars 2020

5 Avril 2020

1ère Série Lure 29 Février 2020
2è Série Verdun 1 Février 2020
Promotion Verdun 1 Février 2020
Compétitions Date Lieu Résultats
Quadrette de Rentrée (Challenge du Saulnois) 31 Août 2019 Marsal

: Après-Midi

: Soir

Quadrette D1 5 Octobre 2019 Dieuze

Général

Séance 2

Séance 1

Quadrette D2 16 Novembre 2019 CALC-Pont à Mousson

: Général

: Séance 1

: Attaque S1

: Défense S1

: Séance 2

: Attaque S2

: Défense S2

Quadrette D3 4 ou 11 Janvier 2019 Basse Ham

: Général

: Attaquant

: Défense